Full Details for Lot 26

Auction 787, Lot # 26

VIRGEN DE GUADALUPE
CHINO - HISPÁNICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX.
Talla en marfil con tinta, en la parte inferior con referencia: "GOA.s.XIX". Base de madera con talla de acantos y aplicación de hueso.
Detalles de conservación y estructura.
Dimensión total: 48 cm de altura.
Estimado $ 50,000-80,000